首页 手游 软件 攻略 合集 排行榜
您当前位置: 首页 - 攻略资讯 - 攻略

苹果手机打电话怎么录音

发布时间:1970-01-01 08:33作者:网友

重要:国内国行 iPhone 没有系统自带通话录音,iOS18 原生通话录音对中国大陆地区不开放Apple 。法律提醒:通话录音建议告知对方,取得对方同意。

方法 1:外放 + 另一台手机 / 录音笔(最简单、免费,推荐)

苹果手机打电话怎么录音

iPhone 通话界面点开扬声器(外放)

拿另一台手机,打开【语音备忘录】点录音;或者用录音笔。

通话结束停止录音。

✅优点:不用装软件,稳定,无订阅费用。

❌缺点:环境嘈杂会有杂音。

方法 2:App Store 第三方录音 APP

原理:依靠运营商三方通话(多方通话),把录音服务器作为第三方加入通话,合并通话实现录音。

确认你的手机号支持三方通话(大部分手机号默认开启,部分套餐需要联系运营商开通)

App Store 下载:TapeACall 等通话录音软件

打电话:先打开录音 App,呼叫录音服务器,点击合并通话,再拨打对方号码。

⚠大多是付费订阅,免费版有限制;不要给陌生 APP 开放通讯录全部权限。

不能用的坑

iPhone屏幕录制不能录电话声音,通话时系统会直接屏蔽通话音频,录出来只有环境噪音。

快捷指令无法实现通话录音,系统底层限制。

网上说越狱、装描述文件实现静默录音,不安全,会泄露隐私,不建议。

补充:微信语音通话怎么录

微信语音电话,同样没有系统录音:

方案 A:开扬声器,用另一台设备录音。

方案 B:电脑端登录微信,电脑开启录音软件录制。

复制本文链接 攻略文章为时刻手游网所有,未经允许不得转载。
热门游戏→更多
相关文章→更多